Корзина
60 отзывов
+77014057755
+77003999375
+77773805533
Интернет-магазин "Лимонный островок"
Корзина
Таблетки от аллергии Цетиризин
Описание
Характеристики
Информация для заказа

Звоните нам по телефону +77014057755

Или пишите в Whatsapp 

Антигистаминные таблетки (противоаллергические) Цетиризина гидрохлорид- один из самых популярных и эффективных препаратов на рынке. Цетиризин является препаратом второго (последнего) поколения- не вызывает сонливости, имеет минимум противопоказаний (беременность, лактация, тяжёлые нарушения работы почек). Препарат известен на рынке Казахстана и других стран СНГ под торговыми марками Цетрин, Зодак, Зиртек, а также Зетринал, Зинцет, Аллерза, Аллертек, Летизен, Парлазин, Солонекс, Цетиринакс. Цетиризин входит в состав списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (Википедия).

Описание препарата:
Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на «поздней» стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отёка тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает вызванный гистамином бронхоспазм при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта (сонливости). Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина- 20 мин (у 50 % пациентов) и 60 мин (у 95 % пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность (привыкание) к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Показания к применению:
- сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
- аллергический конъюнктивит;
- поллиноз (сенная лихорадка);
- крапивница;
- аллергический дерматит;
- кожный зуд;
- ангионевротический отёк (отёк Квинке);
- атопическая бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).

Дозировка:
- взрослым и детям старше 6 лет- 1 таблетка 1 раз в сутки или по половине таблетки 2 раза в сутки;
- детям 2-6 лет- 1/2 таблетки 1 раз в сутки или 1/4 таблетки 2 раза в сутки.

Форма выпуска: 12 таблеток по 10 мг, в двух блистерах по 6 штук.

Основные
Страна производительКитай
  • Цена: 2 000 Тг.